Первенство Хабаровского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Первенство Хабаровского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся.

С 19 по 23 марта в ГК «Холдоми» Солнечного района прошли Первенство Хабаровского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях и Первенство Хабаровского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся.

В Первенствах приняли участие более 150 спортсменов со всего края. Свои команды выставили район им. Лазо, г. Хабаровск, г. Амурск, г. Комсомольск-на-Амуре, Бикинский район, Комсомольский район, а Хабаровский район прислал сразу 2 команды. Наш район представляла сборная команда под руководством А.Е. Пассар, А.Л. Бельды - педагогов Центра внешкольной работы с. Троицкое.

Сильнейшие туристские клубы края состязались на трех лыжных дистанциях с прохождением пяти сложнейших этапов, на которых нужна не только физическая подготовка, но также знание и умение работать с туристским снаряжением и оборудованием: «дистанция-лыжная-личная», «дистанция-лыжная-связки», «дистанция – лыжная – группа».

В первый день соревнований на «дистанции-лыжная-личная» состязались 33 участника. Максим Одзял занял 2 место, Роман Глушанин – 4 место, проиграв 2 секунды спортсмену из Хабаровского района. Тем не мене, нужно отметить, что оба наших спортсмена выполнили II спортивный разряд, а Станислав Бисянко (10 место) и Ефрем Пассар (12 место) выполнили нормативы III спортивного разряда. Среди девочек второразрядницами стали Елена Бельды, занявшая 2 место, и Кристина Мещерякова, которая заняла четвертую ступеньку пьедестала.

Второй день соревнований на «дистанции-лыжная-связка» среди девочек связка Кристины Мещеряковой и Елены Бельды заняла 1 место, и снова с выполнением II спортивного разряда, а среди мальчиков связка Ефрема Пассара и Тимофея Бельды - 2-место, также с выполнением II спортивного разряда.

В третий день соревнований на «дистанции-лыжная-группа» наши девочки Кристина Мещерякова, Елена Бельды, Надежда Громова и Ирина Конева (она из г. Амурск) заняли 2 место.

Труд педагогов-тренеров также не остался без внимания. Дипломы второй степени от Министерства физической культуры и спорта Хабаровского края и РОО «Федерации спортивного туризма Хабаровского края» за подготовку спортсменов к соревнованиям вручены педагогам ЦВР с. Троицкое А.Л. Бельды и А.Е. Пассар.